JUGES OFFICIELS VOLAILLES EN FRANCE :

Mise à jour de la liste :  avril 2021 : 47 Juges volailles français actifs

• ASSELIN Arnaud, Les Camains, 45260 Chailly en Gâtinais, 02 38 92 14 32, arp.asselin@hotmail.fr
• BEAUVAIS Eric, 2 rue du miroir, 25290 Scey Maisières, 03 81 62 27 85,  eric.beauvais25@gmail.com
• BEREZOWSKI Joseph, 4 rue des Pervenches, 57500 St Avold, 03 57 53 01 07 ou 06 76 88 43 27, berezep@numericable.fr
• BOURDEAU Romain, 10 Salandon, 45500 Gien, 06 03 88 02 23, bourdeauromain@hotmail.fr
• BOUVIER Ludwig, 9 Pintillac, 35750 Iffendic, 06 17 99 70 66, ludwigbo@hotmail.fr
• BUCHETTI Pierre Antoine, Hameau de Curty, 107 route du Vernay 74910 Seyssel, 04 50 99 88 32 ou 06 49 25 34 83, buchetti-pierre.antoine@orange.fr
• CADET Thierry, Les Tenilles, Bat B, App 217, 8 avenue des Iles d’Amérique, 34300 Agde, 07 71 54 12 46, cadet.philatelie@outlook.fr
• CAPOVILLA Michel, 12 rue Belle vue, 34160 Restinclières, 04 67 54 33 58 ou 06 70 61 08 53, michel.capovilla@orange.fr
• CASTIEN Yvon, 184 av Arthur Notebart, 59160 Lomme, 03 20 92 62 48, yvon.castien@orange.fr
• CHAUMEIL Alain, 6 rue de la plante, 85340 Olonne sur Mer, 06 89 47 05 10, chaumeil.alain@orange.fr
• CROZE Bernard, Le Serre du Voyer, 07320 St Agrève, 04 75 30 26 56, bernard.crozea@wanadoo.fr
• DELAMBRE Pierre, 39b rue d’Estienne d’Orves, 92140 Clamart, 06 21 57 40 94, grainsdorge@orange.fr
• DESFORGES Yves, 1 voie de la Basse Loge, 10270 Montreuil/Barse, 03 25 41 23 75 ou 06 98 19 96 04, yves.desforges902@orange.fr
• DONO Michel, 8 rue en Seille, 57590 Ajoncourt, 07 70 66 78 46, mv.dono57@gmx.fr
• DOSDA Jean-Pierre, 37/4 rue Erckmann Chatrian, 57400 Sarrebourg, 03 87 03 33 13 ou 07 83 56 89 42
• DULIEU Jacques, 10 impasse Brunehaut, 59620 Aulnoye Aymeries, 03 27 67 32 29 ou 06 69 72 69 27, j-dulieu@orange.fr
• FANLOU Pierre, 6 rue Danielle Casanova, 65390 Andrest, 06 64 36 04 81, pfanlou@gmail.com
• FORSTER Michel, 11 rue des Muguets, 67118 Geispolsheim, 03 88 68 90 82
• FRESSY Pierre, 12 impasse de la Courbe, 63110 Beaumont, 04 73 27 73 85, pierre.fressy@wanadoo.fr
• FRUGOLINO Thomas, 22 Rue Valmy Coquelet, 59243 Quarouble, 06 58 92 72 58, thomas.frugolino@orange.fr
• GAILLARD Christophe, 2 hameau de Bremontier, 76270 Massy, 02 35 94 75 54 ou 06 75 80 33 51, gaillard-christophe@wanadoo.fr
• GAILLARD Gérard, 6 route de l’Eaulne, 76270 Mortemer, 02 35 93 69 66, moniquegaillard@wanadoo.fr
• GAYRARD Benjamin, 1 impasse Coquereau, 31360 Lestelle, 05 61 90 26 29, gayrard-benjamin@laposte.net
• GENDRIN Edouard, 5 Boulevard Henri Barbusse, 54510 TOMBLAINE, 06 70 46 24 26, ed.gendrin@orange.fr
• GESCHWINDENHAMMER Denis, 2 impasse des Peupliers, 67410 Rohrwiller, 03 88 72 38 43 ou 06 66 93 51 20, denis.geschwindenhammer@bbox.fr
• GRAUSS Roland, 26 rue des Vergers, 67120 Duttlenheim, 03 88 50 72 98 ou 06 84 22 69 83, roland.grauss@gmail.com
• GUENARD Patrick, 9 rue Hautefeuille Courbon, 77515 La Celle/Morin, 06 40 22 75 57, trifolata@gmail.com
• JECKER Yves, 60 rte de Bâle, 68740 Balgau, 03 89 48 62 74 ou 06 35 95 99 15
• JUND Désiré, 24 rue de la Paix, 67500 Weitbruch, 03 88 72 34 38 ou 06 82 07 66 23, desire.jund@orange.fr
• LE GOFF Marylène, Kervoreden, 29500 Ergue Gaberic, 02 98 59 57 03, jo-marylene.le-goff@orange.fr
• LEININGER Jean-Michel, 5 rue des jardins, 67110 Niederbronn-les-Bains, 03 88 09 33 04 ou 06 43 26 14 75, jeanmichel.leininger@orange.fr
• LEURIDAN Matthieu, 117 rue de Bailly, 59960 Neuville en Ferrain, 06 80 77 83 05, m-leuridan@hotmail.fr
• LIEVIN Maurice, 8 rue Chatel petit Handicourt, 80290 Hescamps, 09 79 64 02 25, maurice.lievin@orange.fr
• MAURER François, 18 rue Houppach, 68290 Masevaux, 09 62 51 20 32 ou 06 11 55 22 01, maurer.francois@hotmail.fr
• MAYNARD Michel, Bousquet, 82120 Marsac, 06 83 61 93 35 ou 05 63 94 11 39, michel.maynard@wanadoo.fr
• NEOLLIER Philippe, 1615 route Georges Guingouin, Le Masdoumier, 87240 Ambazac, 05 55 56 78 92 ou 06 23 03 56 76, phneollier@hotmail.fr
• PAPOT Florian, La roche, Saint Gervais, 16700 Nanteuil en Vallée, 06 07 26 93 52, eleveuramateur@laposte.net
• PERIQUET Jean-Claude, 3 Ferme/Hameau de Pierreville, 55400 Gincrey, 03 29 87 15 56 ou 06 82 88 81 20, jclaude.periquet@gmail.com
• RE Anthony, 4 Blaye Sud, 33113 Origne, 06 21 86 39 51, anthony.re@hotmail.fr
• RICHARD Roland, Le Petit Roure, 43240 St Just Malmont, 04 77 35 63 22 ou 06 56 74 14 25, roland.richard3@wanadoo.fr
• ROUDIL Jacques Pierre, 18 rue Rast Maupas, 69001 Lyon, 06 50 57 80 69, jacquespierre7@hotmail.com
• ROUMILHAC Gérard, 5 rue du coq, Le bourg, 87240 St Laurent les Eglises, 05 55 56 57 08 ou 06 81 88 94 41, g.roumilhac@gmail.com
• SAUZEDDE Jean-Luc, Rue de la Concordance, 67100 Clermont Ferrand, 04 73 36 77 22, jean-luc.sauzedde@club-internet.fr
• TERKI Franck, 275 rue de Combertault , Hameau de Challange, 21220 Beaune, 03 80 22 87 32 ou 06 61 03 52 71, franck.terki@free.fr
• THOMASSIN Denis, Les Mirabelliers , rue St Germain, 54115 Battigny, 03 83 25 15 48 ou 06 70 36 36 13, jdthomassin77@orange.fr
• WINCKEL Gilbert, 13 rue de la Fontaine, 57480 Kirschnaumen, 03 82 83 34 28 ou 07 61 98 25 00, gilbert.winckel@bbox.fr
• WOLFF Aurélien, 2 et 4 rue de la plaine, 54620 Doncourt-les-Longuyon, 06 84 36 29 71, wolffa2@aol.com


Liste téléchargeable des juges français par ordre alphabétique (en PDF) :

Juges volailles septembre 2021


Si vous souhaitez visualiser la localisation géographique des juges, vous pouvez cliquez sur le lien ci dessous  : (carte google-map des juges volailles français, carte ANJA) :
Carte de Géolocalisation des juges volailles français


POUR INFORMATIONS : JUGES ETRANGERS FRONTALIERS : 

 


TROMBINOSCOPE DES JUGES VOLAILLES FRANCAIS :

EN COURS ET A COMPLETER

ASSELIN Arnaud

BEAUVAIS Eric

BEREZOWSKI Joseph

BOURDEAU Romain

BOUVIER Ludwig

BUCHETTI  P-A

CADET Thierry

DESFORGES Yves

DONO Michel

FANLOU Pierre

FRESSY Pierre

FRUGOLINO Thomas

GAILLARD Gérard

GENDRIN Edouard

GUENARD Patrick

JUND Désiré

LEININGER J-M

LEURIDAN Matthieu

NEOLLIER Philippe

PAPOT Florian

PERIQUET J-C

RE Anthony

ROUMILHAC Gérard

THOMASSIN Denis

WOLFF Aurélien

WOLFF Aurélien